1862 / автор: Романов Артем
«Посмотри какое небо…» и Круглое озеро под ним
В минувшее воскресенье клуб «СКАТ» нырял на Круглом озере. Артем Изотко принимал открытую воду по курсу подводной охоты у Александра Балакина, подспудно тренируя еще нескольких воспитанников. Игорь Шукста помогал начинающим аквалангистам обрести опыт и необходимую уверенность в себе, подспудно демонстрируя всякие подводные интересности озера. В результате мы получили еще двух подтвердивших свой статус аквалангистов уровня «Open Water Diver»: супружескую пару Барабановых, Дмитрия и Ирину. С чем их и поздравляем, надеемся еще не один увидеть их на наших клубных выездах. А может, у них хватит духа дерзнуть, активно отнырять летнюю программу и осенью записаться на курс «Advanced OWD». Кто знает...
Бывалые аквалангисты бороздили озерные глубины в поисках таинственной древней лодки викингов, но вроде как безуспешно. На берегу всем этим оркестром дирижировал Артем Романов, подспудно пытаясь варить уху в казане. И знаете что? Уха пошла так хорошо, что выходящие из воды последними ее даже не смогли попробовать, это притом, что большой клубный казан был наполнен под завязку, а в одни руки больше тарелки не отпускалось.
И все это под удивительно красивым небом, то скрывающим солнце, то открывающим его. Не верите, смотрите наш фотоотчет. А наша голова уже занята следующей очень интересной поездкой на 6-7 июля. Подробности во вторник утром.