ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТАныряем с любовью к голубому дому SMART DIVEобучение и снаряжение SMART DIVE ДОСААФклуб при ДОСААФ России IANTDшкола технического дайвинга IANTD CMASучастник конфедерации CMAS Федерация Фридайвингапредставитель Федерации Фридайвинга России NDLшкола фридайвинга National Dive League ФПСРшкола подводной охоты ФПСР МЧСпартнер Русского Географического Общества МЧСпартнер водолазной службы МЧС России Ортокон Информационно-познавательный

25.11.2013 / Поздравляем Шувалова с новым рекордом!b_news

eye
1976 / автор: Артем Романов

Поздравляем Шувалова с новым рекордом! Поздравляем Шувалова с новым рекордом!

Утром 22 ноября, Киев встретил спортсменов клуба Скат дождем. Но это никоим образом не повлияло на решительность Любы Сафроновой и Вовы Шувалова в достижении хороших результатов. В 13.00 следующего дня состоялся брифинг участников, и все соперники на дорожке, а в жизни хорошие друзья, собрались в бассейне ОЛИМПИК для финальной регистрации. Участников оказалось 20 человек. Не затягивая с началом соревнований, после составления стартовых протоколов, состоялся парад открытия Третьего Открытого Кубка Киева по фридайвингу, на котором в руках нашей команды гордо красовался флаг клуба Скат. Затем начались старты первой дисциплины - статическая задержка дыхания (STA).

Первым на старте волей жеребьевки оказался наш инструктор Вова Шувалов. Он сделал уверенную заявку на победу, показав результат 6 минут и 6 секунд. Это стало новым рекордом Брянской области с превышением предыдущего результата почти на полминуты. Через 3 старта, вслед за Вовой, стартовала Люба Сафронова. Отметим, что она стала первой женщиной выступающей на официальных международных стартах от Брянской области. Под чутким руководством наставника, Люба показала свой лучший результат, и впервые преодолела планку в 3 минуты. В итоге 3.02 и белая карта.

После небольшого перерыва стартовала динамика в ластах, на которой наши спортсмены, выложившиеся на статике, так же показали хорошие результаты. В итоге 65 метров у Любы и 127 метров у Вовы. Результат засчитан, 2 белых карты. На следующий день, в заключительной дисциплине - динамике без ласт, недавно освоившая этот стиль плавания Люба, показала результат 25 метров, а Вова, нырнул 86. Оба результата так же с белыми картами. В итоге Сафронова Любовь 5 место в трех дисциплинах и в общем зачете. Вова Шувалов занял 2-ое место в статике, 5-ое место в динамике в ластах и 6-ое в динамике без ласт. В общем зачете четвертый.