Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
19.03, ср. - 19:00-22:00
Интродайв с аквалангом, персонально
20.03, чт. - 19:00-21:45
"ORCA" для дайверов, тренировка по работе ластами
21.03, пт. - 18:30-22:00
Интродайв с аквалангом, в группе
22.03, сб. - 19:30-23:30
Курс DEEP DIVER, практика (группа №460)
23.03, вс. - 15:00-18:00
Курс DRY SUIT, практика (группа №455)
24.03, пн. - 13:00-16:00
Курс DRY SUIT, практика (группа №462)
26.03, ср. - 19:00-23:30
Курс AOWD, занятие №4 (группа №454)
Партнеры клуба
|
08.02.2024 / Экзамен группы OWD 424 и при чем тут плавучей дом!?
1127 / автор: Романов Артем
Экзамен группы OWD 424 и при чем тут плавучей дом!?
Друзья, брянские подводники и люди, мечтающие ими стать. Вот уже много лет, скорее даже несколько десятилетий, мы ныряем круглый год на Керамзитном карьере. Естественно, что когда в заливе этого прекрасного водоема появился плавучей дом, все мы пришли в возбуждение. Шли годы, а наш интерес к этому объекту не пропадал, мы любили понырять рядом с ним и прокатить наших гостей на лодке около этого необычного объекта, на мой взгляд, уникального для брянской области.
И всегда где-то внутри оставалось желание познакомиться с его владельцем, рассказать ему о карьере, послушать его историю создания и жизни на "Ковчеге". И вот в 2023 году мысли начали материализоваться. Первое знакомство случилось на воде, когда нашей клубной "Казанке" пришлось немного подвыручить заглохший аквабайк. Уже через несколько дней состоялось VIP-пробное погружение в бассейне "Динамо", где нам снова довелось пересечься с Александром.
Ну а прямо сейчас мы уже поздравляем Александра и его хорошего знакомого Романа с успешным прохождением базового курса по дайвингу "Open Water Diver", в рамках которого напарникам "пришлось попотеть" на подводных занятиях и "поскрипеть мозгами" в лекционной аудитории.
Боевые подводные товарищи, несмотря на сложный режим подготовки, пропущенные фрагменты теоретических занятий, и не всегда полные записи в блокнотах, сумели набрать необходимые 80% для прохождения теста, особо нужно отметить интуицию Романа, подкрепленную калькулятором.
Что касается практики, так из-за понимания того, что студенты скоро разъедутся, и мы можем их больше не увидеть на клубных вечерах, было принято решение зачесть экзамен с просьбой от инструкторов на еще одно обязательное совместное занятие. Чтобы окончательно убрать мелкие недочеты.
Также хочется сказать спасибо Юрию Азаркину, отвечающему за подводную составляющую курса. Спасибо за его размеренный темп, вдумчивый подход и готовность приезжать на занятие из другого конца города всегда, когда это потребуется.
74
69
|