Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
18.09, чт. - 18:00-21:45
КЛУБНЫЙ ДЕНЬ, время тренироваться
20.09, сб. - 12:00-16:00
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В ДЕСНОГОРСКЕ, первый день погружений
20.09, сб. - 20:00-22:00
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В ДЕСНОГОРСКЕ, ночные спуски
21.09, вс. - 10:00-14:00
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В ДЕСНОГОРСКЕ, второй день погружений
21.09, вс. - 10:00-16:00
Курс OWD, занятие №3 (группа №473)
22.09, пн. - 18:00-23:00
Курс OWD, занятие №2 (группа №474)
Партнеры клуба
|
30.07.2024 / "Я теперь на Керамзите буду только в заливе нырять"
2370 / автор: Романов Артем
"Я теперь на Керамзите буду только в заливе нырять"
Как это часто бывает, заголовком к отчетной новости послужили слова, сказанные невзначай одним из участников выезда. На сей раз отличилась Александра Иванова, сумевшая не вдаваясь в подробности одним предложением ответить на вопрос о качестве проведенного погружения в заливе родного карьера.
Вы отлично знаете, что клуб взял стахановскую паузу в июле, поставив в стоп выезды из-за жары и наплыва орд, порой хочется сказать орков, но нет, людей, конечно, на наши водоемы. Во время этой паузы активизировался хозяин плавучего дома ("Ковчега"). Александр настойчиво и требовательно просил сдачи открытой воды. Отказывать ему не стали, благо у него собственный удобный вход в воду вдали от основной пляжной движухи.
По мере того, как мы раз за разом спускались под воду у подножия его плавучей дачи, приходило и понимание, какой прекрасный дайвинг возможен в заливе. Понимание, что залив за последнее время сильно преобразился, превратившись из вечно мутного и заросшего до поверхности травой места, в удивительно красивый сад со сложным рельефом, деревьями, кустами и элементами техногенной нырялки под причалом плавучего дома и поодаль от него.
Приглашая в это место клуб, я уже четко представлял себе, что и как нужно организовывать, а главное, что и как объяснять людям перед их первым спуском в обновленном заливе. Для верности, пришлось совершить несколько погружений с разными дайверами, дабы показать им свое видение нырялки в заливе (последовательность маршрута, принципы взаимодействия с объектами под водой).
Справедливости ради, ныряющие без меня дайверы выходили из-под воды тоже очень довольными, будем надеяться, вам понравилось. А мы пока отправляемся ломать голову, куда и когда планировать следующий клубный выезд.
105
- бахнуть лайк!
|