СКАТ лого Подводный клуб «СКАТ» им. Валерия Тюрина

Расписание занятий

Клубные вечера
вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45

21.04, пн. - 19:00-23:00

Курс AOWD, занятие №5 (группа №454)

23.04, ср. - 18:30-23:00

Курс EANx, Группы 464 и 461 (группа №461)

23.04, ср. - 19:00-23:00

Курс DEEP DIVER, антистресс (группа №451)

25.04, пт. - 19:00-23:00

Курс AOWD, занятие №5, практика (группа №454)

27.04, вс. - 15:00-22:30

СЕМИНАР "СПАСЕНИЕ И САМОСПАСЕНИЕ НА ФРИ", теория + практика

28.04, пн. - 18:00-23:00

Курс OWD, занятие №3 (группа №465)

11.05, вс. - 14:00-18:00

Курс DRY SUIT, экзамен (группа №455)

Партнеры клуба

БАТИСКАФ Брянск Магазин подводного снаряжения
и товаров для плавания
ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТАныряем с любовью к голубому дому SMART DIVEобучение и снаряжение SMART DIVE ДОСААФклуб при ДОСААФ России IANTDшкола технического дайвинга IANTD CMASучастник конфедерации CMAS Федерация Фридайвингапредставитель Федерации Фридайвинга России NDLшкола фридайвинга National Dive League ФПСРшкола подводной охоты ФПСР МЧСпартнер Русского Географического Общества МЧСпартнер водолазной службы МЧС России Ортокон Информационно-познавательный
портал об исследовании Мирового океана

20.03.2025 / "Второе погружение"b_news

eye
1919 / автор: Миронов Андрей

"Второе погружение" "Второе погружение"

3-й день пересматриваю фотки с Голубого и всегда мурашки по коже. Вы читали пост Артема о нашей открытой воде в Голубом, он очень точно передал эмоции, а я добавлю своих!

Возможно, я начал с конца, описывая свои впечатления от просмотра фото, но началось всё в Египте, когда Андрюха Волков рассказывал, как они "рвали" крабов в Мурманске и ходили вдоль какой-то потрясающей стены в Голубом озере. Почему-то я представлял себе Снежану, "рвущую" крабов. Да, я люблю крутых женщин!

Я не думал, что всё произойдет так быстро, ну может в следующем году)) Но прибежала Снежана со словами: "Скат" едет на Голубое, мы же едем??? Так она во второй раз затянула меня в дайвинг! Мы заказали сухие костюмы и начали обучение. Два месяца мы ездили в Брянск на занятия, тренировались, учились, боролись с внутренними демонами, искали "коннект" с новым снаряжением и самим собой.

А дальше было это:

"Я тебя поздравляю с первым холодноводным погружением, но это было ужасно"! - это слова Артема на выходе с первого дайва на Голубом. Не знаю, что он говорил себе в голове и знать не желаю. Мы облажались везде, где только можно. Благо, что на 6 метрах.

Хорошо, что он нашел правильные слова, чтобы нас успокоить. Вселил уверенность, отправил нас "лопухов" в самостоятельное путешествие вместе с Софией, без присмотра инструктора, не глубоко. Мы начали плавать! Начали смотреть по сторонам! Чувствовать эмоции!

Представьте отвесную скалу высотой 300 метров! А теперь орла, летящего у её кромки. И себя, то ли над глубиной, то ли в высоте! У скалы, внутри озера глубиной почти 300 метров! Я хочу вернуться туда в следующем году! Поэтому 3-й день пересматриваю фотки с Голубого и по телу бегут мурашки.

26
like
20
dizlike

© «СКАТ» Брянск, 1998 - 2025 г.

Yandex