Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
09.11, вс. - 18:00-21:45
КЛУБНЫЙ ДЕНЬ, время тренироваться
сегодня
09.11, вс. - 10:00-16:00
Курс OWD, занятие №6 (группа №473)
сегодня
09.11, вс. - 12:00-17:00
ВОСКРЕСНАЯ НЫРЯЛКА, на Керамзите
10.11, пн. - 18:00-23:00
Курс FREEDIVER LV1, занятие №3 (группа №478)
10.11, пн. - 18:30-22:00
Курс ADVANCED EANx, теория #2 (группа №479)
10.11, пн. - 19:30-22:30
Интродайв с аквалангом, в группе
12.11, ср. - 18:00-23:00
Курс FREEDIVER LV1, занятие №4 (группа №478)
12.11, ср. - 18:30-23:30
Курс DRY SUIT, занятие №2 (группа №480)
Партнеры клуба
|
20.10.2015 / Результаты мини-соревнований по фридавигу клуба СКАТ
1901 / автор: Романова Марина
Результаты мини-соревнований по фридавигу клуба СКАТ
18 октября прошли прикидочные соревнования по фридайвингу в дисциплине динамика в ластах. В соревнованиях принимали участие только наши ребята. Судейскую и контрольную часть взяли на себя наш инструктор Вова Шувалов и Марина Романова. Началось все, как полагается, с подачи заявки. Многие почему-то растерялись немного, но все с заданием справились. Заявка определяет последовательность участников. Все 6 спортсменов стали готовиться к старту. Казаков Никита - первый, и единственный кто стартовал в дельфинах и без разминки в воде, и что немаловажно грамотно выполнивший финишный протокол!!!!! Его результат составил 80м. Маркина Марина поразила судей и всех присутствующих своим настроем и силой духа: на дистанции ей встретились дайверы, мешающие ее спокойному прохождению, но она не испугалась, а совершенно спокойно продолжила свой путь и показала чудесный результат 84м! Следующая участница наших учебных стартов – Анастасия Гаврилина показала не свойственную ей ранее технику со скольжением, и это без грузовых устройств, и вышла на 87 метрах! Еще один из перспективных молодцов – Даниил Орлов тоже очень порадовал. Прекрасно было видеть его вытяжение со скольжением, сразу видно, что ему достаточно комфортно, а это означает, что он нашел правильное состояние нырка. Здорово, что Даня не стал ускоряться в конце дистанции, а проплыл ровно 100м с равной скоростью, и закрепил свой лучший результат!
Самая молодая участница – Ева Адылина совершила на соревнованиях тест-драйв своей долгожданной моноласты. Она очень старалась и вышла на привычных ей 52 метрах!). Ее мама, Екатерина Адылина тоже закрепила один из своих лучших результатов - 74м. Следующая участница появилась неожиданно! Елена Орлова пришла на тренировку второй раз, и сразу решила брать быка за рога!!! И ее результат 22 метра!!!! И это без какой-либо техники (заныривания, нырка, дельфина)!!!!! Все нырки были засняты на видео и ошибки, которые случились у ребят – обсуждены с ними. Видео, в общем-то, дает хорошую картинку, как ты выглядишь со стороны. Часто бывает ощущение, что плывешь как рыба, а на деле - бревно-бревном. И наоборот, кажется плывешь бревном, а на видео - самый настоящий дельфин!)))
Результаты по метрам. 1. Орлов Даниил - 100 метров (время 1:27). 2. Гаврилина Анастасия – 87 метров (1:31). 3. Маркина Марина - 84 метра (1:18), личный рекорд. Адылина Екатерина - 74 метра (1.26). Казаков Никита - 70 метров в коротких ластах (1:11). 6. Адылина Ева – 52 метра (0:46). 7. Орлова Елена - 22 метра в коротких ластах.
152
- бахнуть лайк!
|