Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
19.11, ср. - 18:30-23:00
Курс DRY SUIT, занятие №3 (группа №480)
22.11, сб. - 10:00-13:00
Курс AOWD, дополнительная практика (группа №481)
22.11, сб. - 15:00-22:00
Курс OWD, занятие №3 (группа №482)
23.11, вс. - 11:00-15:00
Интродайв с аквалангом, персонально
23.11, вс. - 15:00-19:00
Интродайв с аквалангом, персонально
24.11, пн. - 18:00-21:30
Курс ADVANCED EANx, четвертая теория (группа №479)
Партнеры клуба
|
26.03.2016 / Семинар по Спортивной Подводной Стрельбе с Павлом Антоновым, итоги встречи
2166 / автор: Николаенков Сергей
Семинар по Спортивной Подводной Стрельбе с Павлом Антоновым, итоги встречи
Дорогие друзья! Двадцать второго и двадцать третьего марта в клубе СКАТ состоялся долгожданный семинар по Спортивной Подводной Стрельбе с Павлом Евгеньевичем Антоновым. Целью данного семинара было познакомить подводных охотников с основами целевой стрельбы по мишеням, а также постараться подготовить брянских спортсменов к выступлению во Всероссийском фестивале по Спортивной Подводной Стрельбе памяти Димы Ильюшина.
Первый день семинара начался со знакомства с основами целевой стрельбы. Необходимо было научиться правильно готовиться к самой стрельбе. Что значит правильно готовиться? На самом деле очень большую роль в точной стрельбе играет не только сама стрельба, а очень много факторов до нажатия на курок: положение тела на поверхности воды, нырок из горизонтального положения на воде, изготовка во время стрельбы, а также много мелочей, на которые мы зачастую не обращаем должного внимания. Ведь сколько случаев бывает на подводной охоте, когда рыба вот она, стреляй в упор! А, что в итоге, выстрел и мимо… Жалко, обидно, но все решаемо тренировками и практикой. Во второй день семинара упор был сделан на понимание точной стрельбы. Ведь сама стрельба требует от охотника выдержки, концентрации внимания, необходимо правильно целиться, нельзя нажимать резко на курок и еще очень много мелочей отвечающих за точную стрельбу.
Огромное спасибо Антонову Павлу Евгеньевичу за то, что смог уделить время и поделиться с брянскими подвохами опытом в нашем увлечении. Конечно, два дня - это очень мало для того, чтобы получить всю необходимую информацию, которую хотел преподнести нам Павел Евгеньевич. Но все еще впереди, мы обязательно пригласим в гости Антонова с углубленным семинаром по стрельбе на точность, а также стрельбе на «вскидку». Также хочется выразить слова благодарности всем тем, кто смог участвовать в этом семинаре. Я очень надеюсь, что вы получили все необходимые ответы на ваши вопросы. Спасибо за внимание!
210
- бахнуть лайк!
|