Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
18.10, вс. - 18:00-21:45
КЛУБНЫЙ ДЕНЬ, время тренироваться
сегодня
18.10, вс. - 08:30-14:00
ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ, на Керамзите
19.10, пн. - 18:30-23:00
Курс ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, занятие №2 (группа №452)
21.10, ср. - 18:30-22:00
Курс AOWD, повтор второй практики (группа №501)
21.10, ср. - 18:30-23:59
Курс OWD, занятие №4 (группа №503)
Партнеры клуба
|
Смещение акцента, или экзамен группы OWD №219 - новость от 28.04.2016
2489 / автор: Кирюхин Роман
Смещение акцента, или экзамен группы OWD №219
Еще одна группа начинающих дайверов завершила бассейновую часть обучения. На этот раз допуск к открытой воде защищали Артем Трошин, Максим Зеленев, Андрей Зеленев и Владимир Жиленко. Так же к нам присоединился Сергей Понкратов, у которого по различным непонятным причинам не получилось сдать экзамены аж с двумя группами. К сожалению, на крайнем занятии группа не досчиталась одного участника – Ивана Красильщикова, который неожиданно приболел. Но ничего страшного, он сможет наверстать упущенное со следующей группой.
У меня, как у инструктора, была стопроцентная уверенность, что все результаты тестов буду близки к 100 процентам. Уж очень хорошо и быстро ребята схватывали информацию на лекциях. Но судьба преподнесла неприятный сюрприз – только Максим и Андрей справились с заданиями, а Артем и Владимир набрать необходимые 80% не смогли. Судя по возгласам «Как я мог это написать?» и другим в том же духе, все дело просто в невнимательности. Но и я для себя сделал выводы. Раз половина группы не сдала с первого раза, значит, мне нужно более внимательно расставлять акценты на лекциях. Я обязательно исправлюсь, а ребят жду на пересдаче!
Настала очередь практики. Долго не мог подобрать слова, чтобы описать мои впечатления от ребят. Превосходно – слабое слово, великолепно – банальное. Так и не подобрал. Но выходить из воды мне не хотелось ни в какую, хотелось просто плавать и любоваться четкими движениями. Никакой суеты или спешки. Все упражнения делаются как будто по пунктам, четко. А необычайно чистая вода в бассейне только усиливала визуальный эффект от слаженности действий напарников. Ребятам не хватает одного – некоторой гармоничности при плавании, движения получаются слегка грубоваты и еще не до конца выверены, а вода такое не любит. Здесь выход один – приходить и тренироваться, и в скором времени нашей технике плавания будут завидовать даже рыбы в море. Поздравляю вас, друзья!
350
- бахнуть лайк!
|