2480 / автор: Шувалов Владимир
Окончание обучения и сдача экзамена по курсу фридайвинга группы № 228
Вчера вечером состоялась сдача экзамена по фридайвингу очередной группой под номером 228. С этим событием можно поздравить единственного ее участника – Заброцкую Ларису. Так случилось, что придя в клуб вместе с дочерью, которая начала заниматься дайвингом, Лариса познакомилась с нырянием на задержке дыхания, и это занятие ее увлекло. Проходить курс пришлось персонально, так как предыдущая группа только закончила обучение, а новую еще не успели собрать. Но с другой стороны, у такого прохождения обучения масса плюсов.
Что касается самого процесса обучения - все проходило в формате живого диалога и обсуждения, что способствовало лучшему усваиванию получаемой информации. Как всегда были рассмотрены все базовые аспекты ныряния на задержке дыхания, физика и физиология этого процесса, дыхание, оборудование и многое другое. Наша Анечка - манекен для отработки навыков проведения сердечно-легочной реанимации, снова был спасен от неминуемой гибели.
Во время сдачи экзамена все необходимые требования были выполнены. Теоретическая часть была успешно сдана с небольшими недочетами. На практической, Лариса продемонстрировала навыки оказания помощи на воде, красивую и правильную технику заныра. Конечно же не обошлось без снятия маски, но и с этим она справилась отлично. Хочется пожелать ей такого же энтузиазма и рвения, с которым она пришла во фридайвинг и долгих, комфортных, глубоких и безопасных погружений.