2069 / автор: Романов Артем
Наши поздравления плеяде подрастающих дайверов. Торжественное вручение сертификатов прошло 17 сентября в клубе «СКАТ»
Уважаемые читатели новостей. Прошедший клубный сезон был богат на курсы, «нырялку» и сертификаты соответственно. В этом году мы пошли на небольшое новшество, пригласив подрастающих дайверов на вручение под водой. Да, настенные дипломы были вручены в аудитории, а вот пластики уже у дна бассейна. Для получения заветного сертификата соискателю с напарником предстояло красиво спуститься под воду, проплыть привычный кружок в триме с посещением мелкой части, продемонстрировать свое умение качаться на ластах инструктору, сняв в завершении процесса еще и маску с лица. Конечно, все с поставленной задачей справились, получили свои сертификаты. Но вот беда, как-то уж «сильно натянуто» это получалось. Волнительно и напряженно. Помните, в жизни никто не будет предлагать снять маску, давать вам время «на подумать», она просто в одночасье улетит с лица. Так что навык плавания без маски у любого уважающего себя дайвера должен быть отработан на все 100%. Это когда по большому счету для вас нет разницы, с маской плавать или без!
Примите наши поздравления друзья! И помните, каждый месяц без погружения хотя бы в бассейне делает из вашего сертификата не предмет для гордости, а вывеску для насмешек. Поддерживайте навыки, на которые вы потратили столько времени, сил и средств. Благо, что придти нырнуть на клубном вечере с аквалангом в нашем снаряжении стоит всего 400р. Никому в России не говорите, будут смеяться.