1394 / автор: Марина Романова
Какой новый рекорд Брянской области по ФРИДАЙВИНГУ? Кто самый-самый? И кому достался кубок…все можно узнать –здесь!!!
International Freediving Cup 2018. Приставка International – возникла не случайно, зарегистрировались и доехали-таки – спортсмены с Украины и Белоруссии! И это очень круто! Кроме того, спортсмены образовали команды и боролись за главный кубок соревнований. Всех удалось расселить в шаговой доступности от бассейна и это тоже радовало! Брифинг проходил в два этапа – сначала для пунктуальных, а потом для опоздавших. Повторенье- мать учения... или как его там... Брифинг был щедр на гостинцы. Торт Харьковский, Цукерки, сало, колбасы, сыры, клевер на счастье и даже красивые шелковые платки! Это очень трогательно, и прям ну очень по-домашнему! Суббота началась для многих с отдыха, а для кого-то с тренинга по статике. Елена Буланова подошла к своему лучшему результату, а Алексей Серов и вовсе перешел все границы! Ну очень расслабился, установил личный рекорд и познал новый опыт. А остальные ребята гуляли по достопримечательностям, благо погода была очень весенней. Самой щедрой дисциплиной на ВО была безластовой, а ласта наоборот пестрила только белыми карточками и РВ.
Хочется выделить самого золотого медалиста из украинской команды «DEEP DIVISION» Алексея Димирского – забрал все золото в мужском зачете! Григорий Щерба – первые соревнования по фридайвингу, отлично, хорошо готовишься и правильный настрой – сразу видно воспитание мастером))) Анна – спасибо тебе за все! За то, что все-таки пожалела стенки нашего бассейна и не оставила на них вмятин, за то, что собрала ребят и приехала! Кстати тот самый главный командный кубок уехал в Харьков! Белорусские гости – также приехали с подарками – Жесика с мантой и дайвером для клуба СКАТ. Жесика – отважно поехала на свои первые соревнования уже через месяц занятий фридайвингом! А благодаря стараниями Александра сладко будет еще долго нам! Саша тоже получил фееричный опыт стартов! Удивительно наблюдать, как то что сеешь – всходит, и дает плоды. Так и здесь - полученная ранее информация в действии. Спасибо что слушал. Наталия Минаева героически отсоревновалась сначала неделю назад на Кубке Москвы, а потом приехала в Брянск, и так же показала приличные результаты! Елена Буланова познала стартовый опыт также недавно, и как это водится – подзатянуло!) Лен – ты молодец, и все получается!!! Также удивил своими результатами брянский начинающий фридайвер Александр Голиков! Александр везде улучшил свои тренировочные показатели, чем удивил даже самого себя!) Помимо этого, он занял третье место в статической дисциплине со временем в 4:39, улучшив свой результат на минуту, ну а в динамических – почти в два раза! Очень здорово! Поздравляем! Радует подрастающее поколение, которое до последнего сомневалось (ну а Тренер –нет), участвовать или нет. Дима Лузянин –оказался в четверке лучших среди мужчин! А Сергей Кулиничев, во-первых, проплыл брассом – во имя команды! Все оценили, поверь! Во-вторых, поставил новые личные во всех дисциплинах! Станислав Винокуров – получил новое имя «человек-ракета» с легкой подачи главного судьи соревнований – Алексея Серова. Станислав испробывал новый метод плавания – скоростной, и судьи еле поспевали бегом!) Но это уже потом. А с утра Станислав честно отстоял в углу за свое непослушание на статике! Поздравляем Марью Дунин-Барковскую с открытием сезона белых карточек! А также с официальным РВ на статике! Лариса Заброцкая взялась улучшать ласту – по чуть-чуть, медленно, но верно! УРРРАААА!) Ну и наконец – Александр Евдокимов! В своей любимой дисциплине DYN установил новый рекорд Брянской области 168 метров! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Соревнования состоялись благодаря уютной площадке подводного клуба СКАТ, благосклонности бассейна ДОСААФ, СПОНСОРСКОЙ ПОДДЕРЖКИ – ателье по пошиву гидрокостюмов BUNI, и магазину БАТИСКАФ Брянск. Отдельная благодарность команде страхующих – Владимиру Шувалову, Александру Солоневич, Игорю Шукста. Спасибо Анастасии Гаврилиной за фото, а Артему Погосяну за медицинское обслуживание! Ну и конечно благодарим, уважаем и ценим супер судью соревнований – Алексея Серова.