Расписание занятий
Клубные вечера вт. чт. вс. с 18:00 до 21:45
сегодня
01.11, сб. - 18:00-23:00
Курс FREEDIVER LV1, занятие №3 (группа №478)
02.11, вс. - 09:30-15:00
ПАСМУРНЫЙ ОСЕННИЙ КЕРАМЗИТ, дайвинг воскресного дня
03.11, пн. - 19:00-22:00
Курс ADVANCED EANx, теория №1 (группа №479)
05.11, ср. - 18:00-23:00
Курс ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, занятие №5 (группа №476)
05.11, ср. - 18:30-23:00
Курс DRY SUIT, занятие №1 (группа №480)
09.11, вс. - 10:00-16:00
Курс OWD, занятие №6 (группа №473)
Партнеры клуба
|
27.06.2018 / Чемпионат Мира по Фридайвингу. Сербия. Белград 2018
2305 / автор: Марина Романова
Чемпионат Мира по Фридайвингу. Сербия. Белград 2018
Индивидуальный чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по версии AIDA 2018 23 июня состоялась официальная церемония открытия чемпионата, в которой приняли участи представители команд. Всего для участия в соревнования зарегистрировались 114 спортсменов из 24 стран мира. Россия на этих соревнованиях представлена командой из 16 спортсменов, которые будут защищать честь страны во всех трёх дисциплинах чемпионата В состав сборной команды входят: Южнея Горелик, Марина Романова, Наталья Домашенко, Ольга Маркина, Вероника Кравцова, Мария Ольшевская, Кристина Исеева, Максимов Александр, Дмитрий Мазепин, Пангаев Александр, Сметанкин Дмитрий, Мастерских Влад, Павлов Александр, Юрий Шматко, Богдашкин Александр, Быков Александр. Капитан команды: Ekaterina Romanova. Информационная и финансовая поддержка поддержка сборной осуществляется - группой компаний Capital Group и Федерацией Фридайвинга. Именно благодаря спонсору Россия впервые представлена на чемпионате расширенным составом.
Чемпионат состоится в два этапа. На первом, квалификационном, этапе в каждой дисциплине соревнуются все спортсмены, лучшие 6 выходят в финал А, вторая шестерка - в финал Б. Соответственно, в финале А спортсмены продолжают соревноваться за 1-6 места, в финале Б - за 6-12.
По результатам первого дня (DNF) в финал из наших никто не попал. В этом моменте сыграло и то, что изменили количество спортсменов на финал (всегда было 8). Зато все выступили с белыми карточками. Во второй день (ласта) в заветные топ-12 из россиян вышла лишь одна Вероника Кравцова с результатом 198 метров (финал B). Остальные выступили в целом хорошо, но есть и 3 красные карточки у мужчин. Интересный факт, среди всех заплывов у девушек не было показано ни одной "цветной" карточки. Все 36 спортсменок завершили свои выступления чисто, с белой карточкой! За три года "метраж соревнований" увеличился к у женщин на 11 метров, у мужчин на 15! По третьему дню квалификаций из наших в финал попали двое - Наталья Домашенко 6:19 (финал А) и Александр Максимов 7:40 (финал B)
перейти по ссылке
223
- бахнуть лайк!
|